Team Jahresabschlüsse

MMag. Josef Eder

Schwerpunkte: Beratung in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten, Begleitung von Betriebsprüfung- und Rechtsmittelverfahren, Unternehmensbewertung, Erstellung von Jahresabschlüssen, EA-Rechnungen, Arbeitnehmerveranlagungen, Vertiefungssparte: Ärzte, Beratung zu internationalem Steuerrecht


Telefonnummer: 0512/56 36 28-17 

Email: josef.eder@wt-houdek.at

Mag. Beatrix Hackl

Schwerpunkte: Erstellung von Jahresabschlüssen, Lohnverrechnung, Arbeitsrecht sowie Beratung in allgemeinen steuerlichen Angelegenheiten


Telefonnummer: 0512/36 10 26

Email: b.hackl@stb-fuchs.at

Mag. Judith Hofer

Schwerpunkte: Buchhaltung, Bilanzierung, Arbeitnehmnerveranlagungen


Telefonnummer: 0512/36 10 26

Email: j.hofer@stb-fuchs.at; judith.hofer@fh-steuerberatung.at

Mag. Marlene Lutz

Schwerpunkt: Bilanzierung und Buchhaltung

Telefonnummer 0512/56 36 28-29 - Email: marlene.lutz@wt-houdek.at

Mag. Gerald Puck

Schwerpunkte: Beratung in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten, Umgründungen, Erb- und Nachfolgeplanungen, Begleitung von Betriebsprüfung- und Rechtsmittelverfahren, Unternehmensbewertung, Erstellung von Jahresabschlüssen, EA-Rechnungen, Arbeitnehmerveranlagungen


Vertiefungssparte: Ärzte


Telefonnummer: 0512/ 56 36 28-26

Email: gerald.puck@wt-houdek.at

Robert Schmiderer

selbstständiger Mitarbeiter


Telefonnummer: 0512/36 10 26

Email: r.schmiderer@stb-fuchs.at